Главная»Блог»Территориальное закрепление домов за образовательными учреждениями в Москве

Территориальное закрепление домов за образовательными учреждениями в Москве

15.01.2011

Новости поступления 2012-2013 год

С 15 декабря 2012 года на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы http://pgu.mos.ru/ru/services/passport/3555/ начинается регистрация детей в 1 класс школ города Москвы на 2013-2014 учебный год. В учреждения, расположенные на территории Зеленоградского административного округа города Москвы – с 1 декабря 2012 года.

О закреплении микрорайонов за общеобразовательными учреждениями системы образования города Москвы

от 15 ноября 2012 года.

С целью обеспечения территориальной доступности общеобразовательных учреждений и предоставления жителям города Москвы расширенного выбора общеобразовательных учреждений приказом Департамента образования города Москвы от 12 ноября 2012. г. № 712 за общеобразовательными учреждениями закреплены микрорайоны.

Информацию о закреплении микрорайонов можно найти по ссылке 1class.mos.ru

 

Поступление 2011-2012 год.

В связи с внесением изменений в Закон города Москвы от 10 марта 2004 года № 14  «Об общем образовании в городе Москве» (в редакции от 26.05.2010 года) рабочей группой Департамента образования города Москвы подготовлен ПРОЕКТ приказа «О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную  программу» с учетом внесенных изменений.

Изменения предусматривают преимущественное право при записи в первый класс детей:

  • проживающих в домах, расположенных в непосредственной близости от соответствующего образовательного учреждения;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей из многодетных семей;
  • детей, имеющих братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
  • детей, которым федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы предоставлено преимущественное право при приеме в государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу соответствующего уровня.

Дома расположенные в непосредственной близости от образовательных учреждений - это дома, расположенные в радиусе обслуживания (не более 0,5 км пешеходной доступности)

Так как приказ может появиться прям перед датой подачи заявлений (1 апреля). Мы приводим списки приписанных домов по округам г. Москвы.